• Школьный спортивный клуб

Школьный  спортивный клуб «Импульс» – общественное объединение учителей, родителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Cоздается с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в МБОУ Волковской СОШ во внеурочное время.

Спортивный клуб призван средствами физической культуры и спорта, способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, организации досуга.

Задачи спортивного клуба «Импульс»:

• создавать условия для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
    • организовывать различные формы спортивной жизни среди обучающихся школы;
    • привлекать обучающихся школы к объединению в команды на основе общности интересов по различным видам спорта;
    • привлекать  учащихся к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни.
    • привлекать к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся.

Шадрина Галина Александровна.
    +7 (34145) 7-24-22