• О школе

Муниципальное бюджетное обще​образовательное учреждение Волковская средняя общеобразовательная школа

Руководитель образовательной организации - Ясакова Ольга Викторовна​

Адрес: УР, Воткинский район, пос.Новый, ул. Центральная, д.15

В соответствии с Уставом образовательная организация филиалов и предствительств не имеет​

График работы: Понедельник-пятница: 8.00 - 17.00, суббота: 8.00 - 15.00, воскресенье - выходной

Режим работы: Шестидневная рабочая неделя, (для учащихся 1-го класса -пятидневная рабочая неделя)

Дата создания образовательной организации: 22 октября 1954 года.

Открыта в 1954 году как начальная. С 1961 – восьмилетняя, с 1980 – средняя школа. В 1997 году был сдан в эксплуатацию пристрой к школе, а в 2004г. введен в действие современный спортивный комплекс. Школа расположена на территории поселка Новый.

В настоящее время МБОУ Волковская средняя общеобразовательная школа – это самое крупное образовательное учреждение Воткинского района. В школе обучается 740 учеников в 36 классах-комплектах и трудится 55 педагогов.

Форма обучения очная.

Программа развития

Программа развития Волковской школы является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с 2022 года до 2027 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Документы не выбраны