Летний лагерь

Лето – наилучшая пора для активного отдыха, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, увлекательными приключениями, знакомство с новыми людьми. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за учебный год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
    Целостное развитие личности возможно при гармоничном развитии духовного и физического здоровья, что дает основу для социального здоровья, адаптации личности в обществе и формировании активной жизненной позиции. Именно в детстве закладываются основы здорового образа жизни и личности человека.
    Лето – это «умные каникулы». Детский лагерь позволяет ребятам получить опыт организации культурно - досуговой деятельности и определить перспективу развития полученного опыта у себя дома. Этот результат достигается с разными категориями детей.
     Участниками данной программы являются дети в возрасте от 6,5 до 16 лет находящихся на каникулярном отдыхе в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе  МБОУ Волковская СОШ.
     Программа предусматривает оздоровление детей, образовательную, психологическую, воспитательную, культурно-развлекательную программы.
    Комплексная программа воспитания в детском оздоровительном лагере разработана для детей с 6,5 до 16 лет.
    По продолжительности программа реализуется в течение лагерной смены (21 день).

Цель программы

• создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде.

Задачи программы

• интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности;
    • усвоение ими знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
    • формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);
    • приобретение соответствующего этим нормам, ценностям, традициям социокультурного опыта поведения, общения, межличностных и социальных отношений, применения полученных знаний и сформированных отношений на практике (опыта нравственных поступков, социально значимых дел).

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 26.06.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15